Новость

GranDGranT отказался комментировать мейджор, если забанят Kuku. К нему присоединились AdmiralBulldog и GoDz [Обновлено]

135

Обновление от 2 декабря 13:20: Дэвид GoDz Паркер и Пол Redeye Челонер призвали команды отказаться от участия, если Kuku не пустят в страну:

Комментатор Грант GranDGranT Харрис объявил в твиттере, что откажется освещать The Chongqing Major, если Карло Kuku Палада не допустят к участию на нём. По его словам, нельзя так серьёзно наказывать людей из-за одной ошибки.

«Если Kuku не пустят на мейджор, я откажусь его комментировать, — заявил Харрис. — Мы все совершаем ошибки, и одна ошибка не должна лишать тебя возможности выступить на турнире, который потенциально может быть решающим в карьере».

К GranDGranT присоединился Дэвид GoDz Паркер:

«Я поступлю точно так же на срок, пока запрет будет исходить от китайского правительства, а не Valve. Посмотрим, что об этом скажет Valve (если вообще что-то скажет)».

Хенрик AdmiralBulldog Анберг пошёл дальше — он заявил, что не поедет на все турниры в Китае, в том числе и The International 2019:

«То же самое, [что и GranDGranT]. Я не буду освещать какие-либо турниры Valve в Китае, пока не снимут бан или пока их не удалят из DPC. Это касается и TI9».

The Chongqing Major пройдёт 19–27 января. TNC Predator, за которую выступает Kuku, заработала квоту на турнир, но до завершения отборочных появилась информация, что Палада хотят дисквалифицировать за расистскую фразу в адрес китайских игроков в матчмейкинге. TNC наказала Kuku и направит половину его призовых за два мейджора и майнор на благотворительность. Однако до сих пор неизвестно, допустят ли игрока к участию на чемпионате.

Комментарии