Новость

GpK~ о поражении на OGA Dota PIT: «После победы на EPIC League у нас уже не было такого огня»

38

Мидер состава Virtus.pro по Dota 2 Данил gpK~ Скутин считает, что недотягивает до игроков тир-1 уровня. В интервью командному порталу Virtus.pro киберспортсмен также рассказал, что повлияло на результат коллектива на OGA Dota PIT Season 4.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Данил gpK~ Скутин
Данил gpK~ Скутин

«Я бы сказал, я тир-1.5 [игрок]. До тир-1 нужно ещё много работать. Тир-1 игрок всегда будет играть стабильно, иметь большой пул героев и допускать минимальное количество ошибок. Сейчас я не могу сказать такого о себе. Я, например, могу на Инвокере зайти первым на "тройку" без вижена».

Скутин объяснил, что после победы на EPIC League Season 2 Division 1 у команды изменился подход к игре.

Данил gpK~ Скутин
Данил gpK~ Скутин

«Мы хотели показать хороший результат на этом турнире, но после игры с OG стало понятно, что у нас уже был другой майндсет по сравнению с EPIC League. До этого мы играли и полностью трайхардили, выкладывались на 100%. А после победы на EPIC League у нас уже не было такого огня. К тому же, нас осталось четверо на буткемпе, потому что Ильяс уехал домой по делам».

Virtus.pro завершила OGA Dota PIT Season 4 на 5-6 месте. В матче нижней сетки плей-офф команда уступила Alliance со счетом 1:2.

Комментарии