Новость

GpK~ о победе над Alliance: «Я был уверен, что мы можем ее обыграть»

8

Мидер AS Monaco Gambit Данил gpK~ Скутин прокомментировал матчи в групповом этапе StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3. Киберспортсмен отметил, что состав из СНГ легко выиграл у CR4ZY, а также заявил, что он не сомневался в победе над Alliance. Об этом Скутин рассказал в интервью для канала клуба на YouTube.

Данил gpK~ Скутин
Данил gpK~ Скутин

«Было понятно, что CR4ZY — новая команда и она не особо понимает, что хочет делать на карте. Мы ее легко победили на двух картах без особых проблем. На первой карте против Alliance был аутдрафт — противникам очень сложно было играть. <...> На второй карте я стоял на Kunkka против Viper. В принципе, я знал, что он в игре ничего делать не будет, так что не беспокоился. <...> Мы на всех турнирах хорошо играем с Alliance. Я был уверен, что мы можем ее обыграть».

6 марта Gambit победила Alliance в групповом этапе майнора и прошла в плей-офф, где 7 марта одолела BOOM Esports. В следующем противостоянии состав Артема Fng Баршака поборется с победителем из пары Team Aster — Alliance за выход в гранд-финал соревнования. Расписание и результаты матчей доступны здесь.

StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3 проходит с 5 по 8 марта в Киеве. Команды разыгрывают $300 тыс., 660 очков DPC и слот на ESL One Los Angeles 2020.

Комментарии