Новость

GpK~ о форме No[o]ne: «Ему нужно больше играть, если он хочет вернуться»

46

Мидер Virtus.pro Данил gpK~ Скутин прокомментировал выступление Владимира No[o]ne Миненко в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2021 для СНГ. По его словам, украинскому киберспортсмену нужно приложить больше усилий, чтобы вернуть хорошую форму. Этими мыслями Скутин поделился в интервью на канале Maincast.

Данил gpK~ Скутин
Данил gpK~ Скутин

«[No[o]ne] средне сейчас играет. Ему нужно больше играть, если он  хочет возвращаться».

В разговоре gpK~ также объяснил, почему Virtus.pro уступила первую карту против Team Spirit в DPC 2021 для СНГ. По его словам, это случилось из-за неудачного выступления капитана команды Виталия Save- Мельника, у которого не пошла игра.

Данил gpK~ Скутин
Данил gpK~ Скутин

«На первой карте просто у Витали [Save-] не пошло, поэтому плохо сыграли. Когда капитан плохо играет, то не идет игра [у всей команды]».

Во время интервью gpK~ также сравнил команд из Европы и СНГ. По его мнению, европейский дивизион DPC 2021 выглядит намного сильнее, но даже в нем Virtus.pro смогла бы побороться за квоту на мейджор.

Данил gpK~ Скутин
Данил gpK~ Скутин

«Европа посильнее точно, чем СНГ. У нас только две команды играют хорошо, а там плюс-минус все хорошо играют. <…> Шансы были бы точно [пройти на мейджор в европейском дивизионе]. На тренировках с Team Secret результат 50/50 в основном».

Ранее Virtus.pro выиграла пятый матч на групповом этапе DPC 2021 для СНГ и гарантировала себе квоту на ONE Esports Singapore Major 2021. Впереди у команды Скутина еще две игры — против NoTechies и Natus Vincere.

Комментарии