Новость

Ghostik про Cooman: «Если бы изначально играли с Зауром, то были бы хорошие шансы остаться в первом дивизионе»

28

Капитан состава Team Empire по Dota 2 Андрей Ghostik Кадык высказался про игру с Зауром Cooman Шахмурзаевым. Украинский киберспортсмен отметил, что если бы команда изначально играла с Cooman, то могла бы сохранить место в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2021/2022. Об этом Кадык заявил во время общения со зрителями на стриме.

Андрей Ghostik Кадык
Андрей Ghostik Кадык

«С другими мидерами мы проигрывали, а с ним выиграли. Дальше сами думайте. <…> Думаю, что если бы изначально играли с Зауром, то были бы хорошие шансы и остаться в первом дивизионе, и построить команду. Лучше поздно, чем никогда, правильно?»

Кадык также порассуждал о том, нужна ли тренеру по Dota 2 игровая практика.

Андрей Ghostik Кадык
Андрей Ghostik Кадык

«Жить без \'\'Доты\'\'? Я не думаю, что буду прям жить без \'\'Доты\'\'. Даже если я прекращу играть, я все равно буду тренером. Ну, то есть, даже будучи тренером, я все равно буду играть в неё. Я считаю, что грамотный тренер должен тоже очень много играть в \'\'Доту\'\', чтобы говорить какие-то актуальные вещи. Это очень важно для тренера».

12 января организация Team Empire объявила, что Cooman стал стендином команды до конца первого сезона DPC 2021/2022. Шахмурзаев сыграл за Empire в двух матчах — вместе с ним коллектив уступил Mind Games и одолел HellRaisers. По итогам сезона Team Empire была понижена до второго дивизиона. Продолжит ли Cooman выступать за организацию в будущем — неизвестно.

Комментарии