Новость

Ghostik об уходе из Odium: «Lil позиционировал себя как лидер, который все сделает. Я этого в нем не увидел»

67

Андрей Ghostik Кадык объяснил, почему ушел из состава Odium по Dota 2 в начале прошлого сезона. В интервью Яне b2ru Химченко он рассказал, что был не лучшего мнения об Илье Lil Ильюке, но решил присоединиться к его команде — опыт пребывания в этом коллективе замотивировал его на создание The Pango

Ghostik признал, что расставание с Odium прошло плохо, так как бывшие игроки команды сформировали собственный состав и прошли на мейджор:

Андрей Ghostik Кадык
Андрей Ghostik Кадык

«Логично говорить, [что я бросил Odium и кинул Lil]. Мы просто ушли из команды и другую сделали. По факту, конечно, некрасиво получилось. Все было так: Lil позиционировал себя как лидер, который все сделает, — я этого в нем не увидел. Но это мотивировало меня что-то сделать, потому что я видел, как это можно было сделать. Сначала я ушел сам. Потом люди там проиграли и написали мне: "Давай уже что-то сделаем, потому что невозможно так". Я всех позвал — Семена [CeMaTheSlayeR] и Айбека Naive-. Мы прошли на мейджор». 

Кадык также объяснил, что присоединился к команде Ильюка несмотря на отрицательное личное мнение о нем, так как тот мог иначе проявить себя в коллективе: 

Андрей Ghostik Кадык
Андрей Ghostik Кадык

«Когда я шел в [Odium], я не думал, что "там играет Lil, [значит], я туда не пойду". Мне нравились другие игроки: Семен на "пятерке", нравилось, что GeneraL в миде — казалось, что он больше мидер, чем офлейнер. По поводу V-Tune я ничего конкретно не мог сказать. По поводу Lil я, понятное дело, был не очень [хорошего] мнения — мне самому не нравилось это. Но у меня не было никаких других вариантов. Если в команде нет ни одного человека, которые мне импонируют, в такую команду я не пойду. Но если там есть человек, к которому я негативно отношусь, возможно, он в команде другой абсолютно. То есть попробовать стоило. Но когда я увидел, что это не работает, я ушел, и мы создали то, что я хотел».

Ghostik начал сезон 2018/2019 в Odium, которую сформировал Lil. После серии неудачных выступлений Кадык покинул коллектив и собрал микс NoPangolier. Команда прошла на The Chongqing Major и начала выступать под тегом The Pango. Состав не попал в закрытые отборочные на The International 2019 и распался.

Комментарии