Новость

Ghostik о проблемах Team Empire: «У нас не получилось стать командой»

19

Андрей Ghostik Кадык рассказал Cyber.sports.ru, почему Team Empire не удается показывать хорошие результаты на турнирах. По словам Кадыка, чтобы стать хорошей командой, недостаточно просто уметь вовремя прожимать кнопки. Игроки должны находить общие интересы, проводить время вместе и искать подходы друг к другу. Тогда в коллективе не будет конфликтов и недопонимания.

Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника

О команде

«Как показывает практика, сейчас хорошие игроки — не залог успеха. Играют все примерно на одном уровне, все хорошо, стабильно прожимают кнопки в игре. Сейчас самое главное – являться командой, иметь какие-то общие интересы, проводить время вместе. Постоянно думать об игре вместе, находить точки соприкосновения, чтобы не было конфликтов внутри команды. У нас, к сожалению, не получилось толком стать командой. Мы на этом турнире каждый... Кто-то ленился что-то делать, кто-то не хотел, и все были сами по себе по сути. Вот главная причина нашего выступления […] У каждого какие-то свои заморочки в голове. И особенно когда ты проигрываешь не первый турнир, в квалификациях были очень обидные поражения, и после этого уже очень тяжело. Кто-то не выдерживает, кто-то начинает психовать. Все это накапливается и сводится к тому, что произошло на этом турнире».

О лидерстве в игре

«Я стараюсь это делать в какой-то степени, но не являюсь тем человеком, который скажет: ''Так, ребята, щас собрались''. Я стараюсь так делать конечно, если мне хватает запала, но не всегда получается, потому что раньше не выполнял такую роль, просто занимался игровыми моментами. Если это понадобится, постараюсь поработать над собой, чтобы быть лидером не только внутри игры […] Мне не приходится брать на себя коллы, мне нравится их давать. Это то, чем я увлекаюсь, то что я вижу. Мне нравится, когда люди как-то прислушиваются ко мне, принимают мое видение игры и пытаются ему следовать. Поэтому — нет, я не вынужден, мне нравится. Я не против, чтобы кто-то другой этим занимался, я могу спокойно слушать его. Играть, по сути, намного проще, когда ты думаешь только о своей игре и не думаешь о каких-то глобальных вещах. Любому игроку так проще».

Полную версию интервью можно прочесть тут.

Team Empire завершила групповой этап EPICENTER XL со счетом 0:5 и покинула турнир. Коллектив выиграл 2 карты из 12 — в матчах с PSG.LGD и FlyToMoon. Обе команды вышли в плей-офф.

EPICENTER XL проходит с 27 апреля по 6 мая в Москве. Матчи плей-офф играют на арене «ВТБ Ледовый дворец» 4-6 мая. Призовой фонд соревнования составляет миллион долларов и 1,5 тыс. очков Dota Pro Circuit. Расписание турнира доступно по ссылке.

Комментарии