Новость

Ghostik о новой системе DPC: «Есть пара непонятных моментов с расписанием»

12

Офлейнер B8 Esports Андрей Ghostik Кадык рассказал, в чём заключается проблема с расписанием сезона Dota Pro Circuit 2020/2021. На личном канале в Telegram он также отметил, что общая сумма призовых не изменится, а команды второго и третьего эшелона будут получать больше.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Андрей Ghostik Кадык
Андрей Ghostik Кадык

«Первые мысли о новой системе позитивные, но есть пару моментов непонятных с расписанием, оно собственно вот. S1 Fall League: Oct 5th – Nov 15th S1 Major: Dec 7th – Dec 19th S2 Winter League: Jan 4th – Feb 14th S2 Major: Mar 8th – Mar 20th S3 Spring League: Apr 12th – May 23rd S3 Major: June 21st – July 3rd Получается, учитывая важность лиг, команда должна находиться на буткемпе во время самой лиги (больше полутора месяца, учитывая время на сыграться). После этого, предположим команда прошла на мажор - через неделю после лиги снова заезжать на буткемп, готовиться к мажору теперь уж. Я к тому, что для не ДПС турниров, для команд, которые проходят регулярно на мажоры времени не будет вообще, может быть каким-то чудом между лигой и мажором на 1 турнир получится попасть у команды. Прочитал также от многих людей насчет того, что призовой на мажорах меньше теперь и это типа плохо. Общий призовой Лиг+Мажоров такой же как и Миноров+Мажоров сейчас. С той только разницей, что команды, которые занимают топ места на мажоре, будут получать меньше. Но, я уверен, что это нужный шаг для развития т2-т3 сцены».

Valve представила новую турнирную систему на сезон 2020/2021 26 февраля. После её введения майноров больше не будет, а команды будут разыгрывать слоты на трёх мейджорах через региональные лиги. Подробнее об изменениях можно прочитать по ссылке.

Комментарии