Новость

GH о тильте: «Вы заходите в игру не для того, чтобы поорать на людей»

35

Марун GH Мерхей рассказал о причинах решения Team Liquid уйти в отпуск на старте сезона 2018/2019 в интервью «Чемпионату». Мерхей также поделился мыслями о рекорде Куро KuroKy Салехи Тахасоми, который первым сыграл на всех героях в официальных матчах, и дал совет, как не тильтовать.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Об отпуске после TI8

«Всё давно шло к тому, что мы уйдём в отпуск, потому что после TI7 у нас практически не было отдыха. Мы продолжали играть турнир за турниром. В течение года мы начали чувствовать, что устаем, но времени на перерыв не было, впереди был TI8. Так что мы решили не наступать на те же грабли. Сразу после окончания TI8 было не так уж и много времени перед квалификациями на мэйджор, так что мы решили пропустить первые турниры вместе, чтобы взять перерыв и сфокусироваться на следующей цели.

Обычно когда мы берём отпуск, то отдыхаем и от игры, и друг от друга, потому что приходится проводить по 2-3 месяца вместе с командой. А это семеро человек разных национальностей, с разными историями и разной культуры. Наступает момент, когда вы начинаете отдаляться друг от друга, уже что-то не щёлкает. И тогда вам может понадобиться немного времени, чтобы перезагрузить свои чувства и снова стать друзьями».

О достижении KuroKy

«Это крутое достижение — быть первым игроком, кто сыграл на всех героях.

Мы в этом решении участия не принимали. Это получилось спонтанно. Мы просто хотели развлечься и насладиться игрой. Kuroky драфтит, так что он может делать все, что ему захочется. Он просто сказал: "Я хочу играть на TA" и нажал на кнопку. Мы просто ответили на это: "Ладно. Мы тебе доверяем, играй на TA. Поехали!". Мы, конечно, были в шоке секунд 10, но потом посмотрели на него, он посмотрел на нас и мы решили: "Это же Куро, он может делать, что захочет"».

О спокойствии в игре

«На самом деле, я спокоен не всегда. Иногда и мне приходится пройти через сложности. Когда-то и мне нужно время, чтобы собраться с мыслями. За всё время я понял, что лучше сохранять спокойствие и справляться с проблемами так, чем на эмоциях и с агрессией. Так найдёшь решение намного быстрее, чем если будешь злиться и нервничать. Чтобы разрешить проблему, нужно сначала справиться с гневом. 

Впадать в тильт — это нормально. От этого страдают многие люди, в том числе и я. В таком случае я пытаюсь разобраться, что именно вывело меня из себя, и справляться уже конкретно с этим. Иногда после игр я чувствую тильт, так что просто выхожу на улицу, делаю глубокий вдох и не играю минут 30 или час. Просто пытаюсь расслабиться. Просто сделайте глубокий вдох и напомните себе, что вы играете в игру, которую любите, и пытаетесь просто повеселиться. Вы заходите в игру не для того, чтобы поорать на людей».

Комментарии