Новость

GH: «EG кажутся очень непредсказуемыми оппонентами»

Саппорт Team Liquid Марун GH Мерхей объяснил, что его тиммейтов удивила игра Keen Gaming в первый день MDL Disneyland® Paris Major по Dota 2, но затем Куро KuroKy Салехи Тахасоми удалось адаптироваться к стилю китайской команды. Мерхей также отметил, что пока не знает, чего ожидать от Evil Geniuses в верхней сетке турнира.

Марун GH Мерхей
Марун GH Мерхей

«Когда мы первый раз играли с Keen Gaming, ей удалось застать нас врасплох. Мы не были готовы к тому, как эта команда драфтит и ведет игру. Но затем мы адаптировались к ней. К сегодняшнему матчу мы были готовы, потому что понимали, как Keen любит играть. У нас были отличные драфты, за это спасибо Kuro, который сделал всё идеально. <...> Честно сказать, мы не знаем, чего ожидать в следующем раунде. Мы успели поиграть с очень малым набором команд. EG кажутся очень непредсказуемыми оппонентами, потому что мы не видели их на других турнирах. Но мы обязательно посмотрим все их матчи и будем опираться на эту информацию в подготовке».

Team Liquid заняла вторую строчку в группе A, уступив первое место Virtus.pro. В первом раунде верхней сетки коллектив сыграет против EG, матч состоится 7 мая в 11:00 мск. Победитель этой встречи поборется за выход в следующий раунд с сильнейшей командой пары Ninjas in PyjamasVici Gaming

MDL Paris Major проходит во Франции с 4 по 12 мая. Призовой фонд турнира составляет миллион долларов и 15 тыс. очков DPC. Таблица чемпионата доступна по ссылке.

Комментарии