Новость

GeneRaL про победу OG в отборочных на TI10: «Ceb затрайхардил за всех»

35

Украинский игрок в Dota 2 Виктор GeneRaL Нигрини заявил, что на европейских отборочных к The International 10 (2021) он болел за Tundra Esports, однако не расстроен, что квоту выиграла OG. По словам Нигрини, Себастьян Ceb Дебс и Мартин Saksa Саздов заслужили путевку на чемпионат мира своим усердием и подготовкой. Об этом GeneRaL заявил во время общения со зрителями на Twitch.

Виктор GeneRaL Нигрини
Виктор GeneRaL Нигрини

«Жалко Tundra, но она проиграла в справедливом бою. OG показала очень хороший перформанс. Tundra тоже хорошо играла, просто когда на кону \'\'Инт\'\', у OG тяжело выиграть, почти нереально. <…> Saksa — жесткий чел. Если он в форме, то всегда делает много импакта. Даже когда с ним в пабе попадаешься, то он всегда первым берет себе героя и всегда много делает. <…> Болел за Tundra, но не расстроен, что OG выиграла. Это прикольно, пацаны старались. Хотелось кого-то нового на \'\'Инт\'\', но, в принципе, без разницы. Так будет красивая \'\'Дота\'\' хотя бы на \'\'Инте\'\'. Ну и, опять же, понятно, кто выиграет турнир. <…> Из OG у меня самое большое уважение к Ceb и Saksa. Эти челы весь год играли по десять игр в день. Целый год! Я считаю, что большая часть успеха OG именно в этом. Именно в том, что есть два этих игрока в команде. Ну, n0tail и другие тоже сильные, но я имею в виду, что Ceb затрайхардил за всех. Он просто не мог не оказаться на \'\'Инте\'\', вместе с Saksa. Они столько наиграли, что чисто по карме всю тиму протащили».

В финале европейской квалификации на The International 10 команда OG победила Tundra Esports со счетом 3:2 и завоевала квоту на чемпионат мира. Там коллектив Йохана n0tail Сундштайна представит регион вместе с Team Secret и Alliance.

The International 10 пройдет с 7 по 17 октября на Национальном стадионе в Бухаресте, Румыния. Призовой фонд турнира составит $40 млн.

Комментарии