Новость

Fng прокомментировал первое поражение Gambit Esports на MDL Chengdu Major

19

Артем Fng Баршак назвал причины поражения от J.Storm в групповом этапе MDL Chengdu Major по Dota 2. В интервью для командной группы во «ВКонтакте» капитан AS Monaco Gambit объяснил, что коллектив допустил ряд ошибок на второй и третьей картах.

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«На первой карте они, мне кажется, не ожидали, что мы будем делать. Они ошиблись два раза критически, поэтому мы легко закрыли эту карту. На второй карте у нас не все суперхорошо на линиях получилось. Мы очень сильно начали сразу сноуболить и могли, как первую карту, на 20-й минуте закончить, но ошиблись на хайграунде в плане нажатия кнопок. <...> Там оказалось, что у них уже очень много шмоток по хорошим таймингам. Дальше было сложнее, сложнее, сложнее. Они не ошибались и выиграли закономерно. А на третьей карте всего понемногу: драфт где-то, может, неудачный, где-то расстановка линий, где-то просто играли ужасно. Соответственно, проиграли.  Начинать турнир сложнее всего, потому что не совсем понимаешь, чем играет оппонент. Где-то он может тебя удивить. В какой-то степени нас удивили, но не сказать, что было что-то, чего мы не знали в "Доте". Дальше посидим, подготовимся, и уже будет получше». 

Gambit Esports уступила J.Storm со счетом 1:2. В следующем матче команда поборется с beastcoast — проигравший попадет в нижнюю сетку плей-офф. В случае победы коллектив из СНГ вновь сразится с американским составом Клинтона Fear Лумиза во встрече за слот в виннерах.

MDL Chengdu Major проходит с 16 по 24 ноября в Китае. Коллективы разыгрывают призовой фонд в миллион долларов и 15 тыс. очков DPC. Следить за расписанием и результатами чемпионата можно в нашем репортаже.

Комментарии