Новость

Fng про настрой перед TI10: «Достойный результат — топ-1. Остальное — это либо средне, либо провал»

47

Игрок состава Alliance по Dota 2 Артем Fng Баршак поделился ожиданиями коллектива от предстоящего The International 10 (2021). Баршак отметил, что стремиться нужно к победе и многие киберспортсмены настраиваются именно на такой результат. Об этом Fng рассказал во время AMA-сессии сообщества Alliance во «ВКонтакте».

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«Достойный [для нас] результат топ1, остальное это либо средне, либо провал :) Большинство игроков именно стремится к победе и перед подготовкой к инту мы именно с такой идеологией и будем подходить, а как уже оно выйдет - посмотрим. У нас есть проблемы и мы над ними трудимся, но опять же ситуации разные, и иногда ты фиксишь 1 проблему, но вскрываются две новых».

Отвечая на вопрос о разнице в подходе к тренировочному процессу между коллективами из CНГ и Европы, Баршак отметил, что ему ближе европейский вариант, когда подготовка воспринимается как часть работы.

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«Лично мне ближе европейский вариант [подхода к тренировкам], где люди относятся к этому как к работе и готовы отдаваться на 100%. В снг все более хаотично и дико. Есть просто ребята, которые любят играть много ммов и потом, это выливается в то что он чего-то достигает, но попав в команду он теряет то из-за чего он в принципе начал хорошо играть (время на эти самые ммы). Разница в основном в подходах к тренировкам, а остальные вещи отличаются во всех командах, не только европа снг (в снг чаще на первых 20 минутах фокусируются, в европе больше на обжективах в течении игры)».

Вспоминая свое выступление на The International 2015, Fng отметил, что шансов победить LGD Gaming было немного.

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«Сомнительно, что мы могли выиграть их [LGD Gaming]. Мы когда приехали на инт и начали играть кв, мы почти 3 дня играли кв только с ЛГД,(ну и еще там 2-3 команды) и все что мы готовили до инта, ничего не работало и большинство вещей в доте и в драфтах мы взяли у ЛГД, но откровенно, мы устали после сикрет. Смута в коллективе была и до этого, опять же, можно довольствоваться теми результатами, но когда ты хочешь выигрывать инт или другие турниры, эта смута и появляется. Но сейчас оглядываясь назад, я уверен будь мы старше и умнее мы бы остались дальше играть вместе [после TI5] и достигли бы новых высот».

Баршак вместе с Alliance обеспечил себе место на The International 10 за счет набранных очков Dota Pro Circuit. Команды, которые не смогли отобраться на турнир напрямую, сыграют в региональной квалификации на The International 10 для Европы, которая пройдет с 7 по 10 июля.

Комментарии