Новость

Fng о запасных игроках на турнирах: «В будущем все тир-1 команды придут к этому»

14

Стендин Alliance Артем Fng Баршак заявил, что в будущем все тир-1 коллективы будут брать запасного игрока на турниры по Dota 2. По его мнению, это необходимо, потому что киберспортсменам сложно оставаться в хорошей форме на всех чемпионатах. Об этом Баршак рассказал в интервью Даниилу Леунову.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«В будущем все тир1 команды придут к этому [заменам], из-за того что очень утомительно постоянно быть в форме на всех турнирах».

Fng также порассуждал о возможном графике обновлений в Dota 2, при котором патчи выходили бы постоянно после каждого мейджора.

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«[Минус такой системы] в том, что мало времени на отдых. В прошлых сезонах после мажоров квалы начинались буквально через неделю, и многим командам это было очень трудно переносить из-за перелетов и ТД, а тут еще и патч сверху.. сложная ситуация, ведь с одной стороны играть на патче, на котором команды только что играли мажор глупо, но с другой ситуация, которую я описал».

Fng добавил, что сейчас не готов комментировать ситуацию с трансферным рынком и своим будущим в Alliance. Однако киберспортсмен отметил, что расскажет об этом позже.

В конце апреля Баршак присоединился к Alliance в роли стендина. Игрок продолжает числиться в составе AS Monaco Gambit, но на последних турнирах он выступал за коллектив из Европы.

Комментарии