Новость

Fng о победе над Nigma: «Игры выдались простыми»

25

Артем Fng Баршак прокомментировал победу AS Monaco Gambit над Nigma Galaxy на ESL One Los Angeles 2020 — Online Championship по Dota 2. Капитан команды из СНГ заявил, что для его коллектива матч показался простым, и объяснил, за счет чего состав победил вице-чемпионов The International 2019.

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«Игры выдались простыми. Где-то подготовка, наверное, сказалась, где-то мы получше сыграли, где-то Nigma плохо сыграла. На первой карте у них были хорошие варианты — возможно, они могли Timbersaw или еще кого-то взять. Они все равно сделали очень интересно по линиям, в миде Earthshaker нашего Morphling напрягал, но мы прекрасно понимали, что им игру очень сложно закончить, потому что нет героев, которые ломают здания. Соответственно, все закономерно зашло в мид и лейтгейм, где мы выиграли. А на второй карте у них тоже была игра без хард-керри с физическим уроном. Как только мы взяли BKB и начали давить по темпу, им стало очень сложно играть».

Gambit Esports обыграла Nigma со счетом 2:0 и заработала первые очки в группе A. Ранее коллектив Fng уступил ViKin.gg и Virtus.pro. В следующем матче команда поборется с HellRaisers — начало встречи назначено на 10 апреля, 18:00 мск. Следить за ходом ESL One Los Angeles 2020 можно в нашем репортаже.

Комментарии