Новость

Fng о новой системе DPC: «Она будет очень крута для СНГ»

3

Капитан Gambit Esports Артем Fng Баршак прокомментировал новости о возможном изменении турнирной системы Dota Pro Circuit. В интервью для командного канала он заявил, что новый формат может вызвать проблемы с трансферами и конфликты в расписании турниров.

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«Первый вопрос — лига подразумевает длительный период, месяц-полтора. В реалиях "Доты" это плохо, потому что нужны патчи. Если тир-1 команда найдет какой-то абьюз и все начнут копировать его, то игра моментально станет скучной. На лигу патчи будут влиять плохо. Второй вопрос — есть временные промежутки между мейджорами, куда другие организаторы будут вставлять свои турниры. Как лига будет влиять на эти турниры? Это, наверное, самая большая проблема, поскольку Valve не любит сильно регулировать расписание. Третий вопрос — регуляция трансферов. Где будет трансферная зона, если у тебя идут три турнира подряд?».

Однако капитан Gambit считает, что для СНГ новая система подходит хорошо.

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«Думаю, что так или иначе изменения — это хорошо. Мне понравилось, как Санлайт написал, что изменения были бы хороши года три-четыре назад, когда у нас был приток игроков, а сейчас у нас отток игроков. Лига хороша, когда игроков много. В целом у нас в СНГ сцена очень жива, много организаций, и все хотят играть. Поэтому я думаю, что для СНГ новая система лиг будет очень крута».

Согласно последним слухам, в ближайшем будущем Valve может анонсировать новую турнирную систему в Dota 2. Майноров больше не будет, а количество мейджоров сократится. Подробнее о новой системе и о ее возможном влиянии на соревновательную сцену читайте по ссылке

Комментарии