Новость

Fly: «Я очень уважаю Team Liquid, это удивительная команда»

15

Капитан Evil Geniuses Таль Fly Айзик прокомментировал победу над Virtus.pro на MDL Macau 2019 по Dota 2. В послематчевом интервью с организаторами турнира он высказался о первой карте противостояния, объяснил, почему команда взяла Leshrac в решающей игре, и заявил, что уважает Team Liquid — соперника EG по гранд-финалу.

О первой карте

«В первой игре у нас было преимущество на ранней стадии, мы контролировали ход матча, но ошиблись, и Virtus.pro воспользовалась шансом. Мы решили, что просто сделаем все лучше и увереннее на второй карте. Мы не боялись и не думали о поражении — в нижней сетке нужно выигрывать».

О Leshrac на третьей карте

«Этот герой очень подходит Квину Quinn Каллахану, на нем он чувствует себя уверенно. Мы посмотрели на выбранных персонажей и решили, что нам нужно больше магического урона и урона по вышкам. Мы посчитали, что Leshrac тут подойдет — он быстрый, с нужными вещами может быть танком, а если его быстро не законтролят, то будет главным в драках и при сносе вышек. Мы хотели быстро забрать их вышки. Virtus.pro сделала контрпик, но мы не переживали: даже если бы Leshrac проиграл линию, он бы помогал при сносе башен».

О гранд-финале

«У нас все хорошо. Я очень уважаю Team Liquid, это удивительная команда. В матчах, которые мы им проиграли, у нас не было шансов. Благодаря этому мы многому научились. Надеюсь, сегодня все сложится более удачно».

Гранд-финал MDL Macau 2019 между EG и Team Liquid начнется в 12:15 мск. Следить за ходом матча можно на этой странице.

Комментарии