Новость

Flow и yol вошли в обновленный состав Vega Squadron

131

Vega Squadron представила состав по Dota 2 на сезон 2018/2019. В команду вошли Никита Palantimos Гринкевич, Дуулат StormC4t- Субанкулов, Александр Flow Сазонов, Бакыт Zayac Эмилжанов и Владимир yol Басов. Организация пока не определилась с тренером.

С анонсом ростера Vega расторгла контракт с Дмитрием UnderShock Большаковым, который выступал за команду с января 2018 года. В начале сентября коллектив покинули Евгений Blizzy Ри и Семен CeMaTheSlayeR Кривуля. Первый перешел в Natus Vincere, а второй стал саппортом новой команды Ильи Lil Ильюка Odium.

Комментарий спортивного директора Vega Squadron Георгия Фалеева:

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Yol с февраля 2018 года выступал в Юго-Восточной Азии за Clutch Gamers. С ним команда выиграла ProDotA Cup Southeast Asia #12 и финишировала второй на MPGL Asian Championship.

В сентябре 2017 года Flow ушел в инактив, поскольку врачи диагностировали у него злокачественную опухоль. Команда Double Dimension, за которую Сазонов выступал с июня 2017 года, организовала сбор средств, чтобы оплатить анализы, препараты и курсы реабилитации. Клубу удалось собрать свыше 1,55 млн рублей. Операцию по удалению опухоли провели в апреле 2018 года, она прошла успешно. В июне Сазонов возобновил выступления и сыграл в закрытой квалификации к TI8 за 20 min afk les. Коллектив не преодолел групповой этап отборочных.

В сезоне 2017/2018 Vega Squadron заняла 7-8 место на The Perfect World Masters, 15-16 место на The Bucharest Major и вошла в топ-12 на MDL Changsha Major. Коллектив участвовал в закрытой квалификации к The International 2018 для СНГ, но не прошел в основной этап турнира.

Комментарии