Новость

«Филиппинские фанаты Dota 2 заслужили большего»: мнение зрителя All Star Weekend Manila

Организаторы The Manila Invitational начали продвижение турнира только в середине сентября. Многие фанаты Dota 2 не успели купить билеты, которые продавались по более высоким ценам, чем на The Manila Major 2016 и The Manila Masters. К тому же организаторы рекламировали турнир, приглашая незнакомых с Dota 2 звездных гостей, половина из которых даже не появилась на мероприятии.

Тем не менее на чемпионате присутствовали киберспортивные комментаторы и ведущие: Джейк «SirActionSlacks» Каннер,  Тоби «TobiWan» Доусон,  Бен «Merlini» Ву и  Вонг «ChuaN» Хок Чуан. При этом одному из приглашенных филиппинских комментаторов, который пожелал остаться неназванным, пришлось отказаться от участия в турнире из-за халатности организаторов. Он получил письмо с предложением за месяц до начала чемпионата, но после на его запросы никто не отвечал. О том, что его сняли с мероприятия, ему не сообщили.

Несмотря на большое количество заявленных звездных гостей и известность приглашенных команд, в арене на 15 тыс. человек собралась только пара сотен зрителей. По словам очевидцев, на второй и третий день в зале находились люди, абсолютно не заинтересованные в Dota 2, включая женщин с детьми. Многих из них заманили возможностью сняться в кино, а другим платили за присутствие в арене.

Автор статьи также выразил сомнение по поводу голливудского фильма Underdogs Rising, съемки которого прошли на The Manila Invitational. По его словам, реальные игроки вообще могут не попасть в финальную версию ленты, так как на мероприятии были актеры. Автор также отметил, что приглашенной группе Kinjaz пришлось трижды исполнить свой сет для съемок во время чемпионата.


The Manila Invitational прошел 14-15 октября. Победителем турнира стала  TNC Pro Team, которая обыграла  iG Vitality в финале со счетом 2:1. Организаторы не предоставили призовой фонд. Помимо чемпионата состоялись матчи 1vs1 между профессиональными игроками и против бота OpenAI, поединки киберспортсменов и любителей, а также шоу-матч между комментаторами и аналитиками.

Сетка плей-офф The Manila Invitational:

Комментарии