Новость

«Федерация киберспорта Украины» разыграет миллион гривен на турнире по Dota 2 и CS:GO среди любителей

39

Общественное объединение «Федерация киберспорта Украины» (UESF) проведет чемпионат среди любителей в дисциплинах Dota 2 и CS:GO. Компания запланировала региональные отборочные в городах Украины, откуда лучшие команды попадут на LAN-финал. Общий призовой фонд турнира составит миллион гривен (~$35,5 тыс.).

К участию в турнирах по каждой дисциплине допускаются игроки, которые не связаны контрактами с организациями. Профессиональным киберспортсменам, которые сейчас находятся в статусе свободных агентов, также запрещено участвовать. Вскоре UESF опубликует список игроков, которые не смогут выступить в их чемпионатах.

В планах объединения провести шесть турниров, каждый из которых продлится полгода. По словам представителей UESF, с каждым чемпионатом количество дисциплин и призовой фонд будут расти. Подробности о ближайших соревнованиях федерация объявит через два месяца.

«Федерация киберспорта Украины» была создана 7 апреля 2018 года. Это общественное объединение не связано с Федерацией компьютерного спорта Украины, которую создали в 2004 году. Цель UESF — добиться официального признания киберспорта в стране.

Комментарии