Новость

EternaLEnVy: «В Северной Америке пабы мертвы»

13

Игрок команды Fighting PandaS Джеки EternaLEnVy Мао поделился мнением о текущей системе рейтингового подбора матчей в Dota 2. Во время интервью на MDL Chengdu Major он сообщил, что после добавления функции быстрой очереди проблем с матчмейкингом стало меньше, но в пабах Северной Америки мало игроков, из-за чего приходится играть в Европе. 

Джеки EternaLEnVy Мао
Джеки EternaLEnVy Мао

«У меня практически не было проблем с матчмейкингом после того, как добавили быструю очередь. Сейчас, в Китае, когда все игроки находятся здесь, я нахожу игры быстро. Я думаю, что в Северной Америке недостаточно игроков, поэтому [киберспортсменам] проблемно там жить. Мне приходится вставать рано, чтобы поиграть в европейских пабах, в Северной Америке пабы мертвы».

Мао отметил, что готов играть в команде из любого региона.

Джеки EternaLEnVy Мао
Джеки EternaLEnVy Мао

«Я очень люблю "Доту" и сделаю все для того, чтобы играть в сильной команде, ну или хотя бы в той, которую я считаю сильной, — иногда все же выходит наоборот. Так что я готов играть в любом регионе».

На MDL Chengdu Major во втором этапе нижней сетки Fighting PandaS проиграли beastcoast со счетом 0:2. Команда заняла 9-12 место и заработала $25 тыс. и 150 очков DPC.

Комментарии