Новость

«Есть плюсы и минусы в том, чтобы долго играть вместе». RodjER и 9pasha о подготовке к TI9

9

Игроки Virtus.pro Павел 9pasha Хвастунов и Владимир RodjER Никогосян рассказали, как российская команда готовилась к The International 2019 по Dota 2 и каково это — играть так долго в одном составе. В интервью ведущей Кейси Этчисон они также объяснили, что мешало VP занимать высокие призовые места на прошлых турнирах серии.

О подготовке к турниру

9pasha: «Могу сказать, что система, по которой мы готовились, кардинально отличается от тех, что были в прошлом и позапрошлом годах. И, в принципе, это может дать неплохой результат. Мы делаем все совсем по-другому, стали иначе распределять наши силы. Тогда мы просто очень много и бездумно тренировались, а теперь нашли понимание в практике — стали больше анализировать».

RodjER: «На самом деле, на TI никогда нельзя быть уверенным, какая команда сильнее. Например, мы с Secret не играли скримы — не знаем, чем и как она играет, хороши у нее дела или все плохо. Все покажет турнир».

О длительной игре одним составом

RodjER: «Да, есть плюсы и минусы в том, чтобы долго играть вместе. Минусы в том, что при наличии разногласий бывает сложно прийти к единому мнению. Единственный выход — забыть и просто продолжать играть. Несогласия в команде могут привести к серьезным последствиям. Но в целом мы все друг друга очень хорошо знаем и уступаем друг другу. Это делает нас сильнее.

Из плюсов — мы хорошо знаем друг друга, являемся хорошими друзьями, постоянно идем на уступки ради тиммейтов. А еще мы семья. (показывает пальцами сердечко)».

О прошлых турнирах

9pasha: «Я не знаю, почему наши предыдущие результаты на TI были именно такими. Мы каждый раз приезжали крайне уверенными в себе ребятами, но там нас что-то ломало. Каждый раз происходило что-то, что вдруг резко меняло наш взгляд на игру. Появлялись какие-то разногласия, и, к сожалению, на TI мы с такими проблемами так и не научились справляться. Будем надеяться, что в этот раз все пойдет совсем по-другому».

RodjER: «The International в Шанхае — это необычно, но у меня этот турнир всегда ассоциировался с Америкой, с Сиэтлом. Всегда, когда я смотрел старые матчи, мечтал попасть на этот турнир и сыграть на нем. Поэтому поcмотрим, каким будет турнир в Шанхае. Я пока в режиме ожидания».

В момент публикации материала Virtus.pro играет с Royal Never Give Up вторую карту в нижней сетке плей-офф. Победу на первой одержали игроки из Китая.

The International 2019 проходит с 15 по 25 августа в Шанхае. Призовой фонд турнира составляет $33,5 млн. Следить за событиями первого дня плей-офф в реальном времени можно в нашем LIVE-репортаже, а ознакомиться с расписанием и результатами встреч — по ссылке.

Комментарии