Новость

Eiritel о своей популярности: «Просто слишком много упоминаний на ровном месте»

122

Комментатор Дария Eiritel Морозова объяснила, почему не рада свалившейся на нее популярности, в интервью каналу Team Empire. Она также поделилась мыслями о совмещении позиций комментатора, аналитика и ведущего и высказалась о качестве киберспортивного контента.

О неожиданной популярности

«Я считаю, что когда о человеке говорят, когда он на слуху, это должно соответствовать его заслугам. Я ничего не достигла — по крайней мере, ничего больше, чем мои коллеги; допустим, те же, кто выиграл конкурс.

Просто слишком много упоминаний на ровном месте. Такое ощущение со стороны даже у меня, что как будто кто-то проплатил, чтобы меня больше упомянули. <...> И я понимаю, что если даже меня тошнит, то и других людей подавно».

О будущем сообщества «Доты»

«Я вспоминаю себя школьником, я вспоминаю своих одноклассников школьниками — и я думаю, что со временем люди все же меняются. Есть у них некоторые черты, которые точно уже должны уйти на второй план. Но это, возможно, мои розовые очки. Возможно, ничего не изменится».

О качестве контента и профессионализме

«Я буквально на днях слышала от одного из контент-мейкеров о том, что в последнее время почему-то достаточно резко упало количество просмотров и прочего для того же объема и качества контента, которые были раньше.

Ничего не могу сказать. Мне кажется, местами форму контента можно поменять, но это тоже придет со временем, когда больше профессионалов придет в эту часть киберспорта. Многое сейчас [держится] на энтузиастах, которые теоретической подоплеки не знают. Просто придут люди, у которых опыта побольше».

О совмещении ролей комментатора, аналитика и ведущего

«Конечно, смотрю [на расширение должностных обязанностей]. Все стороны одинаковые: в любом случае это работа с речью, работа на камеру. То есть если ты умеешь быть хорошим хостом [ведущим], вряд ли ты станешь хуже, если тебя пересадить на соседний стул аналитика. И с комментированием примерно так же. Нужен опыт в первую очередь».

Eiritel стала одним из победителей конкурса русскоязычных комментаторов на EPICENTER XL. Она освещала матчи группового этапа турнира и прокомментировала одну из игр плей-офф.

Комментарии