Новость

Eine о поражении VP.Prodigy от Team Secret: «Проиграть тир-1 команде не стыдно, стыдно ничего не показать»

16

Саппорт VP.Prodigy Альберт eine Гараев прокомментировал поражение в гранд-финале WePlay! Pushka League Season 1 Division 1 по Dota 2. В интервью командному порталу он отметил, что в матче против Team Secret состав не смог показать игру, на которую рассчитывал. Гараев также объяснил, какой тренер был бы полезен ростеру и как VP.P побеждала соперников на турнире.

Eine добавил, что Secret оказалась единственной командой, которая подготовилась к VP.Prodigy. По словам саппорта, на последней карте молодежный состав VP перехитрил сам себя во время драфта.

Альберт eine Гараев
Альберт eine Гараев

«Мы не показали того, что хотели. Это поражение меня расстроило. Не сам факт поражения, а то, каким оно получилось. Проиграть тир-1 команде не стыдно, стыдно ничего не показать. <...> На последней карте мы уже перехитрили самих себя. Это была единственная команда, которая подготовилась к нам, они банили наших героев в первой стадии».

VP.Prodigy не сообщала о присоединении к составу тренера. По мнению eine, коллективу не нужен помощник в игровом плане, но наставник-психолог мог бы стать полезным.

Альберт eine Гараев
Альберт eine Гараев

«Я не уверен, что тренер именно в дотерском формате может принести нам пользу. Никто не может быть более полезным для команды, чем сами игроки. Они играют всю жизнь в "Доту", смотрят игры. Понимание игры у игроков и тренеров очень сильно отличается. Тренер, скорее всего, просто был не очень успешным игроком, поэтому в итоге и решил пойти по стезе тренера. Я сам не верю в игровых тренеров, я верю в тренеров-психологов, которые общаются с командой и помогают решать проблемы».

Гараев заявил, что VP.Prodigy часто побеждала благодаря сильному лейнингу. Против Team Secret команде было сложно выгодно расставить героев по линиям.

Альберт eine Гараев
Альберт eine Гараев

«Мы зачастую выигрывали за счет лейнинга, а у Team Secret любой игрок может сыграть на любой линии. У них чуть ли не каждый герой берется на пять позиций, они всегда найдут для себя удобные матчапы. От этого они отталкиваются на линиях, они могут как угодно свапать героев, они эксперты в этом. Нам тяжело построить лейнинг против них, а от этого у нас почти вся игра идет. У нас пока не такой большой пул, мы всего пару месяцев играем вместе». 

VP.Prodigy уступила Team Secret со счетом 0:3 в гранд-финале WePlay! Pushka League. Состав из СНГ заработал $45 тыс., а его оппонент — $70 тыс. Ознакомиться с результатами чемпионата можно здесь.

Комментарии