Новость

Duster про матч с NaVi: «Решили, что будем играть в нашу "Доту"»

4

Эйтор Duster Перейра в интервью VPEsports вспомнил матч с Natus Vincere и поделился мнением о Dazzle в нынешней мете. Игрок paiN Gaming также поразмышлял о том, будет ли команда брать Windranger для Аливи w33 Омара в плей-офф EPICENTER.

Про матч с Natus Vincere

«Перед началом мы провели командную встречу, поговорили о том, что нам стоит использовать. Решили, что будем играть в нашу "Доту", забудем про патч, не будем думать про то, сработает это или нет. Мы решили играть на комфортных для нас героях и это сработало. Мы не планировали ничего особенного, просто выбрали тех персонажей, которых считали лучшими для нас».

Про Dazzle

«Dazzle очень хорош в нынешней мете. Он не только уменьшает броню оппонентов, но и увеличивает её у союзников. Многие команды использовали пики, основанные на уменьшении брони в групповой стадии. NaVi, например, часто играли комбинацию Vengeful Spirit и Slardar, и ультимейт Dazzle хорошо законтрил это».

Про w33

«Мы пока не брали Windrunner, Skywrath Mage и других старых героев Омара. Может быть, мы сохраняем их для плей-офф... Но вообще, всё будет зависеть от того, захочет ли он играть на них. Да, я думаю, это замечательный патч для него, но в то же время стоит понимать, что Омар уже давно не использовал этих персонажей на турнирах. Вне зависимости от того, как хорош игрок был на герое, ему всё равно нужно практиковаться на нём, если он хочет вернуть персонажа. <...>

Забавный факт, w33 не говорит на португальском, но он многое понимает. И я имею в виду, действительно много. Когда мы обсуждаем что-то и хотим переключиться на английский, чтобы объяснить ему, о чем мы говорили, он уже всё понимает. И ругаться рядом с ним тоже нельзя, такие слова он тоже знает». 

paiN Gaming вышла в плей-офф EPICENTER XL по итогам групповой стадии. Команда проиграла первый матч против FlyToMoon и покинула турнир.

Интервью было взято до начала плей-офф EPICENTER XL

Комментарии