Новость

Droog о матче на WePlay! Bukovel Minor: «Душой я за Spirit, но головой — за Royal Never Give Up»

Комментатор Дмитрий Droog Чумаченко поделился с Cybersport.ru ожиданиями от второго матча группы A на WePlay! Bukovel Minor 2020 по Dota 2. Он заявил, что будет болеть за Team Spirit, но наиболее вероятным исходом встречи считает победу Royal Never Give Up. Droog также отметил, что Ninjas in Pyjamas оказались не готовы к некоторым наработкам Geek Fam, из-за чего проиграли первую встречу турнира.

Дмитрий Droog Чумаченко
Дмитрий Droog Чумаченко

«Geek Fam хорошо подготовлены, судя по всему. Драфты достаточно интересные, нетипичные. Метовых героев, которых не банил соперник, они пытались забрать. Treant Protector был очень показательным в этом плане. NiP подбанили других имба-героев этого патча, но Treant просочился — с ним и выиграли. Похоже, что какие-то заготовки есть. Тот же Huskar, которым удивили на первой карте, — думаю, NiP к нему просто были не готовы. Хорошо дрались, сплитили. Сами почти не ошибались, зато ловили на ошибках соперника. NiP ошиблись несколько раз, потому и проиграли. Хотелось бы верить, что дальше NiP будут играть против RNG, но это китайская команда, а по моему опыту, китайские команды приезжают на майноры только с целью их выиграть. Поэтому это очень тяжелый соперник для Spirit. Наша команда не самым уверенным образом выступила на квалах, на майнор со второго места вышла... В общем, душой я за Spirit, но головой — за Royal Never Give Up».

Ninjas in Pyjamas уступили Geek Fam в первом матче майнора со счетом 0:2. В следующем раунде коллектив Питера ppd Дагера встретится с проигравшим из пары Team Spirit — RNG. За противостоянием китайской и российской команд можно следить по ссылке.

WePlay! Bukovel Minor 2020 проходит в Украине с 9 по 12 января. Призовой фонд соревнования составляет $300 тыс., 660 очков DPC и слот на DreamLeague Leipzig Major. Расписание и результаты матчей турнира доступны здесь.

Комментарии