Новость

Dream': «Начинаются официальные матчи — игра тяжело строится, клавиши жмутся ужасно»

31

Керри AS Monaco Gambit Кыялбек dream' Тайиров заявил, что команда плохо подготовилась к выступлению на ONE Esports Singapore Major 2021 и поэтому не прошла стадию Play-In. Об этом он рассказал в интервью, показанном между первой и второй картами матча против Natus Vincere на Dota Pro Circuit 2021: Season 2.

Кыялбек dream\' Тайиров
Кыялбек dream\' Тайиров

«[На мейджоре] никто сильно не удивил, только китайские команды. Кому мы там проиграли? PSG.LGD и Vici Gaming. <...>. Я думаю, [насыщенный график] никак не влияет. Если это будет команда из Wild Card, группового этапа или плей-офф, ты всё равно можешь победить. <...> Мы не прошли Wild Card, а значит, подготовились хуже остальных команд».

Dream' также отметил, что у него и некоторых его тиммейтов не получается собраться в официальных матчах. По его словам, этому мешает излишнее напряжение.

Кыялбек dream\' Тайиров
Кыялбек dream\' Тайиров

«У меня и у некоторых людей из моей команды есть проблемы именно в официальных матчах. Начинаются официальные матчи — игра тяжело строится, клавиши жмутся ужасно. <...> Я сам, если честно, не понимаю, из-за чего эта проблема. Нужно морально очень сильно подготавливаться и играть расслабленно, а не совершать много ошибок из-за напряжения».

AS Monaco Gambit стартовала на DPC 2021: Season 2 с трёх поражений. Команда уступила Virtus.pro, Team Spirit и Natus Vincere.

Комментарии