Новость

DrAmer попросил Valve обратить внимание на тир-2 сцену в Dota 2

67

Спортивный директор Vega Squadron Георгий Фалеев предложил Valve ввести призовые в отборочных на LAN-турниры по Dota 2. Он отметил, что количество разыгрываемых денег на The International 2019 не помогает тир-2 сцене.

Георгий drAmer Фалеев
Георгий drAmer Фалеев

«Дорогие разработчики Dota 2, $30 млн в призовом фонде The International 2019 — это отлично, но не могли бы вы сделать хоть что-то для тир-2 сцены? Призовые в региональных отборочных на LAN-турниры были бы отличным началом».

Ранее о состоянии тир-2 сцены высказались мидер The Final Tribe Расмус Chessie Бломдин, бывший участник Tigers Дэвид MoonMeander Тан и саппорт Winstrike Team Илья Lil Ильюк. Последний указал на то, что размер призового фонда TI9 никак не помогает развитию Dota 2 и киберспорта в целом.

Vega Squadron завершила групповой этап отборочных на The International 2019 для СНГ без поражений. В плей-офф она дошла до финала верхней сетки, но позже уступила Winstrike и Natus Vincere. Слот на чемпионате получила команда Акбара SoNNeikO Бутаева, которая обыграла коллектив Ильюка со счетом 3:0 в решающей встрече.

The International 2019 состоится 15–25 августа в Шанхае. На турнире выступят 12 лучших коллективов по итогам сезона DPC 2018/2019 и шесть победителей региональных отборочных. На 16 июля призовой фонд чемпионата превышает $29 млн и продолжает расти за счет продаж Battle Pass и уровней к нему.

Комментарии