Новость

Double Dimension отказала Gambit Esports в переносе игры в квалификации к WCA 2017

Спасибо большое Double Demension за то, что не пошли нам на встречу и не перенесли нашу игру на WCA. (1/2)

Про FairPlay видимо, никто не слышал. Так же, спасибо (реальное спасибо) админам @omicrongg @PlutoDota за помощь в разрешении этого вопроса

 Gambit Esports получила техническое поражение в матче с  Double Dimension в закрытой квалификации к World Cyber Arena 2017 и потеряла теоретические шансы на выход в заключительные европейские отборочные. Double Dimension, в свою очередь, может пройти в плей-офф квалификации для СНГ, в случае победы  Effect над  The Brestomans в последней встрече группы.

В открытых отборочных к DreamLeague Season 8 Gambit дошла до полуфинала, где сыграет против  Comanche. На момент написания новости коллективы играли первую карту противостояния до двух побед. В отличие от WCA, восьмой сезон DreamLeague входит в список major-турниров сезона 2017/2018.

Ранее на проблемы с расписанием чемпионатов пожаловался  Виталий «v1lat» Волочай. Комментатор студии RuHub раскритиковал организаторов турниров за то, что они не могут договориться и составить удобное расписание для команд и зрителей. С комментариями Волочая можно ознакомиться здесь.

20 сентября с такой же ситуацией, как у Gambit, столкнутся  Natus Vincere G2A. Команда сыграла полуфинал закрытых отборочных к PGL Open Bucharest 2017 для СНГ, после чего отправилась играть открытую квалификацию к DreamLeague Season 8. На 22:00 мск у коллектива назначен финал отборочных к PGL Open. До начала матча остается час, а коллектив играет полуфинал открытой квалификации к DreamLeague в формате до двух побед. Как разрешится ситуация, неизвестно.

Комментарии