Новость

«До нашего буткемпа тут рукой подать». Iceiceice рассказал о мейджоре в Малайзии

4

Дэрил Кох iceiceice Пэй Сян в интервью для Maincast рассказал о плюсах «домашнего турнира» The Kuala Lumpur Major, а также сравнил периоды своей карьеры в Mineski и Fnatic. По его словам, в предыдущей команде игроки просто устали друг от друга и от частых турниров, а во Fnatic пока «нет никакого напряга».

О мейджоре в Малайзии

«Здорово играть в Малайзии, в Куала-Лумпуре. До нашего буткемпа тут рукой подать. Хорошо, что турнир проходит практически дома и не надо никуда лететь. Если говорить о мейджорах, то мне так повезло впервые».

Об игре в Mineski и Fnatic

«Главной проблемой предыдущей команды [Mineski] было то, что мы играли чересчур много турниров. Особенно учитывая то, как тогда работала система очков DPC. Мы старались попасть на все возможные турниры, и это нас очень вымотало. Меня так уж точно, да и других игроков наверняка тоже. В итоге нам уже было тошно находиться друг с другом. Это обычная история, так всегда бывает. Лично мне хотелось просто закрыться дома и отдыхать.

Касательно этой команды и предстоящего сезона, я даже не знаю. Пока у нас нет никакого напряга. Мы сыграем этот мейджор, а также пару сторонних турниров. Пока у нас все хорошо. <…> Раз турниров теперь меньше, то и ожидания от каждого должны быть намного выше. Победа — вот к чему я стремлюсь на каждом турнире в течение всей карьеры. Я никогда не думаю о возможном поражении, так что, как всегда, я сделаю все для победы».

Fnatic уступила Virtus.pro в верхней сетке плей-офф The Kuala Lumpur Major. Команда iceiceice сыграет с J.Storm в нижней сетке в матче на вылет с турнира. Начало встречи запланировано на 13 ноября в 10:00 мск.

Комментарии