Новость

DM после матча против Quincy Crew: «Мы не ожидали пика Io»

52

Офлейнер Virtus.pro Дмитрий DM Дорохин объяснил, почему у команды возникли проблемы на первой карте поединка против Quincy Crew на ONE Esports Singapore Major 2021 по Dota 2. В послематчевом интервью он отметил, что VP не была готова к пику Io.

Дмитрий DM Дорохин
Дмитрий DM Дорохин

«Если говорить о первой игре сегодня, то мы не ожидали пика Io. Это один из сильнейших керри сейчас, даже, можно сказать, сломанный. Многие команды сейчас спамят его и побеждают с ним. Второй момент — офлейн. Там стоял Venomancer, который тоже очень силён. И мы не смогли выиграть эту линию с керри на последний пик. И всё это сделало эту игру очень сложной».

DM также отметил, что у команды возникли проблемы из-за нехватки времени на подготовку. По его словам, начинать с плей-офф вполне комфортно, если у команды достаточно времени на тренировки перед турниром.

Дмитрий DM Дорохин
Дмитрий DM Дорохин

«Я думаю, что для нас нет разницы между тренировочными играми и официальными матчами. Меня устраивает начало с плей-офф, но хотелось бы больше потренироваться перед турниром. Мы практиковались буквально два дня перед его стартом, так как Nightfall немного приболел, и он лечился в больнице. И когда он вернулся, уже пришло время вылетать на турнир. И сейчас, во время турнира, мы пытаемся почувствовать мету и исправить наши драфты. И мы попробуем показать всё, на что способны. <...> Перед каждым предыдущим турниром у нас была суперкрутая подготовка. Сейчас же у нас её почти не было. Так что дело не в LAN, а в подготовке. Когда мы полностью готовы, мы чувствуем себя прекрасно».

Матч между Quincy Crew и Virtus.pro в нижней сетке ONE Esports Singapore Major 2021 завершился со счётом 2:1 в пользу коллектива из СНГ. В следующей встрече VP сыграет против Thunder Awaken — поединок запланирован на 2 апреля, 11:00 мск.

ONE Esports Singapore Major 2021 проходит с 27 марта по 4 апреля. Команды разыгрывают призовой фонд в размере $500 тыс. и 2,7 тыс. очков DPC. За расписанием и результатами чемпионата можно следить в репортаже.

Комментарии