Новость

Дисквалифицированная из-за читера команда в отборочных к TI9 прокомментировала инцидент

21

Представители коллектива Amazed, который дисквалифицировали в открытой квалификации на The International 2019 по Dota 2 для СНГ, выступили с заявлением по поводу обвинений их игрока в использовании читов. В разговоре с Cybersport.ru менеджер состава подтвердил, что информацию об инциденте уже отправили в Valve и команда ждет вердикт.

Менеджер Amazed
Менеджер Amazed

«FACEIT игнорируют сообщения, долго приходится ждать ответа. У нас есть записи с самыми интересными моментами, за которые нас и обвиняют. FACEIT отказываются смотреть реплеи, заснятые на компьютере главного подозреваемого. Сейчас информация направлена в Valve, и мы ждём ответа».

На странице подозреваемого в читах игрока во «ВКонтакте» также опубликовали некоторые моменты из его демозаписи. По ним невозможно определить, что игрок использовал запрещенные программы.

FACEIT дисквалифицировала Amazed перед матчем 1/8 финала против PRIES. Состав MIG, который уступил команде на предыдущем этапе, прошел в следующий тур сетки и проиграл. Ранее появилась информация, что FACEIT передала данные нечестного игрока Valve и совместно с разработчиками определит для него меру наказания.

Комментарии