Новость

Директор Newbee рассказал о будущем обоих составов по Dota 2

12

Newbee рассматривает вариант продления контрактов с бывшим составом Forward Gaming после окончания The International 2019 по Dota 2. Об этом рассказал директор организации Тонг Синь в TwitLonger. Он также отметил, что текущий тег сохранится за китайским ростером, который возобновит выступление после TI9.

Тонг Синь
Тонг Синь

«Так как до старта TI9 осталось мало времени, мы решили, что прежний состав Forward Gaming будет выступать под тегом Newbee, а не под другим — вроде Newbee.int. Основная причина заключается в том, что мы не успеем придумать новый логотип, выпустить форму и другие атрибуты за это время. Newbee стремится стать международным брендом и организацией, подобной Fnatic или Liquid, у которых есть команды в нескольких регионах. Контракты с бывшими участниками Forward Gaming заключены только на время TI9, но после турнира мы обсудим возможность их продления. Китайский состав больше не будет участвовать в турнирах до завершения сезона и возьмёт перерыв. В следующем сезоне он возобновит выступление. Хоть Newbee и китайская организация, на TI9 она будет представлять Северную Америку. И китайский состав никак не будет связан с американским».

Китайский состав Newbee занял шестое место на отборочных к The International 2019 и не прошёл на LAN-финал в Шанхае. 21 июля директор Forward Gaming Давид Даштоян рассказал, что организация больше не может выплачивать зарплату игрокам, поэтому он принял решение закрыть её. Спустя четыре дня менеджмент Newbee объявил, что бывшие игроки Forward выступят на TI9 под тегом китайского клуба.

Комментарии