Новость

Директор M19 о составе по Dota 2: «Мы хотим продолжить работу именно с этими игроками»

Craft
33

О составе

«Изначально мы планировали собирать состав по доте «на перспективу». Скаутинг сцены вывел на текущую пятерку игроков, и мы решили, что они приведут М19 к желаемым результатам. На мой взгляд, сплав молодости и опыта идеален. Игроки кор-позиций —  Александр «Nix» Левин и  Игорь «iLTW» Филатов — сильны механически и неплохо разбираются в игре. Саппорты —  Михаил «Misha» Агатов и  Николай «muriel» Байков — активно развиваются, они уже зарекомендовали себя как игроки достойного уровня.  Глеб «Funn1k» Липатников, как самый опытный член коллектива, зачастую помогает полезными советами команде».

О буткемпе

«Сотрудничать с игроками мы начали еще до старта буткемпа, но именно после приезда началась наиболее эффективная стадия работы. С момента заселения коллектив занимается улучшением коммуникации, расстановкой приоритетов, постановкой целей и задач как на глобальном уровне, так и в рамках каждой игры. Менеджер и аналитик провели огромную работу, я так же активно делился своим опытом участия в международных турнирах».

О дальнейших планах

«Независимо от итога квалификаций мы хотим продолжить работу именно с этими игроками. Потенциал состава крайне высок, и если мы правильно подойдем к тренировочному процессу, результаты в дальнейшем станут только лучше».

Полную версию интервью можно прочесть тут.

 M19 заняла первое место в круговом раунде, но вылетела из сетки плей-офф после двух поражений. В первом туре double-elimination команда уступила  Vega Squadron, а потом проиграла  Team Spirit.

Комментарии