Новость

Depressed kid об игре Empire против HR: «Открываю "ВКонтакте", и мама пишет: "Соберись, ты там какое-то BKB не нажал"»

44

Мидер Team Empire Глеб depressed kid Зырянов прокомментировал выступление команды в региональных отборочных на The International 10 (2021) по Dota 2. В интервью Александру Nix Левину он оценил игру Владислава Petushara Козловского и рассказал о ситуации, из-за которой Максим Shachlo Абрамовских пропустил квалификацию на главный турнир года.

Киберспортсмен также отметил, что родители поддерживают его в увлечении «Дотой».

Глеб depressed kid Зырянов
Глеб depressed kid Зырянов

«Родители поддержали меня после поражения. Когда я играл на Broodmother против HR, открываю "ВКонтакте", и мама пишет: "Ты чего, давай соберись, ты там какое-то BKB не нажал. Давай третью закрывай!". Поэтому пришлось на Invoker в третьей против HR выйти».

Зырянов заявил, что в отборочных для СНГ на TI10 Козловский показал свою лучшую игру.

Глеб depressed kid Зырянов
Глеб depressed kid Зырянов

«Petushara жестко раскрылся. Это прям квалификации Petushara были — все карты без шансов выносил почти».

Depressed kid рассказал, что Абрамовских получил травму во время игры в баскетбол. По словам мидера Empire, помимо Petushara, в качестве замены команда рассматривала Павла 9pasha Хвастунова и Виктора GeneRaL Нигрини.

Глеб depressed kid Зырянов
Глеб depressed kid Зырянов

«Мы пошли кидать мячик в баскетбол, и он [Shachlo] как-то или поскользнулся, или запнулся — упал на руку. Заходит домой и говорит: "У меня рука болит". Менеджер говорит: "Поехали в больницу". Поехали, спустя минут 15 Shachlo пишет: "У меня два перелома". <...> Мы сначала не поверили, что у него два перелома, но потом, спустя минут 30, начали искать замены. Был вариант 9pasha, но он в аналитике. Еще думал про GeneRaL, но остановились на Petushara».

Отборочные для СНГ на The International 10 закончились 26 июня. В гранд-финале квалификации Team Empire сыграла против Team Spirit — встреча завершилась со счетом 2:3.

Матчи The International 10 запланированы на 5–15 августа. Изначально Valve хотела провести турнир в Швеции, но была вынуждена отказаться от этой идеи из-за визовых проблем у команд. 22 июня компания анонсировала, что находится в поиске новой площадки в Европе.

Комментарии