Новость

Dendi рассказал, когда планирует завершить карьеру игрока

86

Данил Dendi Ишутин заявил, что проведет на соревновательной сцене Dota 2 еще три-пять лет. Об этом он рассказал в интервью The Esports Observer, где также поделился деталями о своем киберспортивном проекте.

Ишутин отметил, что станет игроком и капитаном состава по Dota 2 в собственной организации. После завершения карьеры Dendi также может остаться в роли наставника. Он добавил, что изначально у клуба не будет ростеров по другим дисциплинам. По его словам, открытие подразделения по другой игре — сложный процесс, так как для этого придется подбирать свободных агентов и формировать коллектив.

Dendi рассказал, что организация будет ориентироваться на инвесторов и фанатов из СНГ. В дальнейшем он планирует расширить аудиторию клуба, в том числе на Китай, Юго-Восточную Азию и Южную Америку, где у него уже есть болельщики, а сама Dota 2 популярнее, чем в Европе и Северной Америке. В первый состав он собирается набрать игроков из СНГ и Европы, а в дальнейшем хочет собрать англоязычный ростер.

Впервые Ишутин сообщил о намерении создать собственную организацию 4 сентября. Тогда он отметил, что на решение открыть свой клуб повлияло отношение других команд к нему как к игроку и неудачные личные результаты последних лет. Подробнее об этом можно узнать здесь.

Комментарии