Новость

Dendi: «От pio65 часто проскакивают критические ошибки, которые влияют на результат B8»

27

Мидер B8 Esports Данил Dendi Ишутин и офлейнер Андрей Ghostik Кадык прокомментировали результаты команды на прошедших турнирах по Dota 2 и игровую форму керри Александра pio65 Заливако. По словам Ишутина, Заливако часто допускает критические ошибки, которые приводят к поражениям команды. При этом мидер отметил, что pio65 активно тренируется и улучшает игровую форму. Об этом киберспортсмены рассказали в подкасте на канале клуба.

Данил Dendi Ишутин
Данил Dendi Ишутин

«Про Санька [pio65] могу сказать, что он старается, меняется. Ему еще в очень многих аспектах нужно развиваться, улучшаться. Я уверен, он сейчас узнает для себя много нового. Пока от него во многих моментах проскакивают критические ошибки, которые очень сильно влияют на результат команды. <...> Все команды совершают ошибки. Разница только в том, что сильные команды совершают меньше критических ошибок. У нас ошибок хватает — их реально много. Над ними надо работать».

Мидер B8 также ответил на критику со стороны фанатов, которые считают его пул героев недостаточно широким. 

Данил Dendi Ишутин
Данил Dendi Ишутин

«Мне нечего сказать в свою защиту. Думаю, те, кто кричат, [что я играю только на Mars и Puck], плохо смотрят игры».

Ghostik признался, что сам допустил ряд ошибок в прошедших матчах.

Андрей Ghostik Кадык
Андрей Ghostik Кадык

«Была пара игр, где я показал сомнительный перформанс — скрывать не буду. Есть у меня один герой, на котором бывают такие игры, которые я тащу в соло, а есть... [смеется] противоположные. Такое бывает. Пытаюсь исправить».

Офлейнер также похвалил керри pio65. По мнению Кадыка, игрок может стать лучше, если дать ему время. При этом Ghostik отметил, что Заливако может не успеть достичь оптимальной формы в те сроки, что требуются команде.

Dendi открыл организацию B8 в феврале 2020 года. Коллектив не смог пройти открытые отборочные на ESL One Los Angeles 2020, а затем сыграл на WePlay! Dota 2 Tug of War: Mad Moon, где занял 5-6 место. Команда также поучаствовала в благотворительном чемпионате WeSave! Charity Play, где в первом раунде уступила Natus Vincere.

Подкаст с участием Ghostik и Dendi:

Комментарии