Новость

Dendi об отборочных на TI10: «Уверен, мы могли пройти намного дальше»

23

Мидер B8 Esports Данил Dendi Ишутин высказался о поражении команды в отборочных на The International 10 (2021) по Dota 2. В ролике для социальных сетей клуба он рассказал о заключительном матче против Team Unique, а также поделился ожиданиями от соревнования.

Данил Dendi Ишутин
Данил Dendi Ишутин

«В первой игре было немного тяжело играть — саппортам было сложно двигаться по карте. У нас были коры Windrunner, Timbersaw и Phantom Lancer. Мы не могли особо давить соперников, поэтому просто делили карту и фармили, а когда игра затягивается, Ember Spirit с Aeon Disk очень сложно ловить. В целом шансы выиграть были, просто нам нужно было использовать наши определенные тайминги. Во второй игре все пошло больше по плану. Мы взяли Nyx Assassin и Dark Seer, у нас был Terrorblade, ребята очень круто сыграли, Саня [Nofear] очень круто коллил. Получилось все классно. По игре не было никаких проблем — закономерно закончили. В третьей игре взяли немного не то, что хотели, по ощущениям. В целом у нас был абсолютно играбельный драфт. Все получалось от начала игры до мидгейма. Мы довольно сильно перевернули игру в свою сторону после лейнинга. В определенный момент перед Рошаном мы пик-офнули Zeus без байбэка, немного закинули, 4v5 нас побили и забрали Рошана. Соответственно они забрали следующего Рошана — из-за этого игра замедлилась очень сильно, а если игра замедляется, у них драфт намного сильнее в лейте получается. У них Zeus, Doom с двумя Refresher, который фармит с неимоверной скоростью, Disruptor с Aghanim\'s Scepter. Это все играбельно, побеждать можно, но очень сложно. Дальше мы совершили ряд ошибок и закинули».

По словам Dendi, команда верила в победу на квалификациях и планировала постепенно улучшать форму по ходу соревнования:

Данил Dendi Ишутин
Данил Dendi Ишутин

«Очень грустно, что так получилось, потому что я уверен, что мы могли пройти намного выше — по ходу турнира набрать форму. Мы рассчитывали, что мы можем пройти».

B8 Esports начала выступление в отборочных на The International 10 с нижней сетки. В первом раунде коллектив обыграл NoTechies, но в следующем матче уступил Unique со счетом 1:2. Команда Семена CeMaTheSlayeR Кривули покинула соревнование после поражения от Team Empire. Следить за ходом квалификации для СНГ можно в репортаже.

Комментарии