Новость

Dendi о победе Team Spirit на TI10: «До сих пор не могу поверить в то, что случилось»

41

Мидер B8 Esports Данил Dendi Ишутин поделился впечатлениями и эмоциями от победы Team Spirit на The International 10 (2021) по Dota 2. Во влоге на YouTube киберспортсмен также рассказал, почему, по его мнению, российской команде удалось стать чемпионом TI10.

Данил Dendi Ишутин
Данил Dendi Ишутин

«Всё, что произошло на The International 10, — это просто какой-то сюр. До сих пор я просто не могу поверить в то, что случилось. Проход через нижнюю сетку, то есть такая, некая история Золушки. У меня всякие были ощущения по поводу тех, кто побеждает на "Интах", — в этот раз я искренне радовался за ребят, радовался их победе и получил огромное удовольствие, огромную бурю эмоций. Они это однозначно заслужили».

Ишутин отметил, что Spirit показала на TI10 слаженную командную работу.

Данил Dendi Ишутин
Данил Dendi Ишутин

«Я считаю, что Team Spirit победили за счет слаженной командной работы. Это касается не только игроков, но и всех, кто был причастен к этому The International. Они смогли создать условия, в которых на них [игроков] нет давления. Да, не было зрителей, может быть, от этого чуть-чуть меньше давления. Ожиданий не было каких-то от них у них самих же. Где-то даже говорили, что топ-8 для них будет хороший результат, выше — лучше. И из-за того, что не было ожиданий, не было этого давления, [игроки Spirit] прогрессировали неимоверными темпами».

The International 2021 прошел с 7 по 17 октября в Бухаресте, Румыния. Призовой фонд турнира составил более $40 млн. В гранд-финале соревнования Team Spirit победила китайцев из PSG.LGD со счетом 3:2. За чемпионство коллектив заработал $18,2 млн.

Комментарии