Новость

Daxak об игре Gambit Esports на майноре: «Пока что ничего не идет»

18

Никита Daxak Кузьмин поделился мнением о формате OGA Dota PIT Minor 2019. На русскоязычной трансляции игрок AS Monaco Gambit также прокомментировал поражения команды в двух стартовых матчах турнира.

Никита Daxak Кузьмин
Никита Daxak Кузьмин

«Формат не очень клевый. Группы ничего не решают. Пока что ничего не идет. Посмотрим, как будет в плей-офф. Может, затащим. Может, вообще вылетим, кто знает. Надеюсь на лучшее. Очевидно, что всем [участникам] это не особо нравится. Особенно тем командам, [у которых были поздние матчи]. Например, Forward в 11 вечера играли. Даже до 12 доходило. Это с учетом того, что было Alliance 2:0 EHOME. Сыграли бы они 2:1, они бы в час ночи играли. И это ни за что, почти ни за что. Но по факту, если нормально играешь, то должен всех всегда побеждать».

OGA Dota PIT Minor 2019 проходит с 22 по 28 апреля в Сплите, Хорватия. Формат групповой стадии предусматривает круговую систему с матчами до двух побед, откуда все участники попадут в верхнюю сетку плей-офф. Призовой фонд майнора составляет $300 тыс. и 500 очков DPC. Победитель также получит слот на MDL Disneyland® Paris Major.

Комментарии