Новость

Daxak о Lone Druid: «Если он такой бесполезный, то почему многие его нам не отдавали?»

15

Керри AS Monaco Gambit Никита Daxak Кузьмин объяснил, почему команда решила играть с Lone Druid. По мнению Кузьмина, на этом герое он может противостоять любому драфту оппонента. Он также отметил, что баны LD со стороны соперников подтверждают силу этого персонажа. Комментарий Daxak опубликовали на «Чемпионате».

Никита Daxak Кузьмин
Никита Daxak Кузьмин

«Не уверен насчет винрейта с этим героем, но у нас точно с ним хорошо идет игра. Многие команды даже банили его в первой стадии. Я нашел нового персонажа, на котором могу играть против любых героев. И если он такой бесполезный, то почему многие его нам не отдавали? На 100% не могу сказать, но в матчах, где мы проиграли, были либо приняты неверные решения по карте, либо неправильно выбраны другие герои. Если бы игры были проиграны из-за LD, мы бы от него отказались. Все на психологическом уровне. Если игрок готов исполнять на герое, даже если с ним у команды 10 поражений и 0 побед, мы его возьмем».

На ESL One Birmingham 2019 состав Gambit сыграл шесть карт с Lone Druid, но выиграл только две. Команда заняла четвертое место на турнире, уступив в решающем матче Team Secret. Следующим соревнованием для коллектива станет EPICENTER Major 2019 — в отборочных от СНГ на последний мейджор сезона Gambit обошла Virtus.pro и Natus Vincere.

Комментарии