Новость

Daxak о квалификации на майнор: «Уровень СНГ был слишком низким, если мы смогли победить тем составом»

26

Никита Daxak Кузьмин раскритиковал уровень команд из СНГ в квалификации к The Bucharest Minor, а также рассказал, почему AS Monaco Gambit решилась на замену двух игроков. Кузьмин отметил, что он отвечает за все действия коллектива в поздней стадии игры.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О заменах

«На каждом обсуждении мы говорили, что не так, пытались обучить, составляли даже пункты — что им надо делать. Ситуация не менялась, на квалах на мажор все горели, но продолжали играть. После мажора было обсуждение — что делать дальше. В итоге договорились дать им время до конца квал на следующий мажор в Чунцине. Еще дополнительно расписали для них пункты, которые надо пофиксить. <….>

Мы решили, что вариантов нет, и придется продолжать тем составом. Отыграли квалы на минор, было очень плохо, еле победили. Не особо радовались. Уровень СНГ был слишком низким, если мы смогли победить тем составом. Потом были квалы на ESL, противоречий становилось больше, напряжение внутри коллектива нарастало. Выиграли каким-то образом — снова привет СНГ-доте. И потом уже расстались. Fng давал нам понять, что после квал на ESL готов говорить. Мы поговорили, он согласился».

О fng

«Он хорошо коллит. У нас были до этого проблемы, что никто ничего не говорил. У нас была какая–то очень неудачная игра, Гиро–Висп, и мы разбивали смоки, просто чтобы убить саппорта и выиграть полминуты для команды. Мы их юзали–юзали–юзали и выигрывали по полминутки, а в итоге потом как–то смогли бороться. И так в каждой игре: даже если все хреново, он будет что–то говорить и придумывать. 

За мувы в лейте полностью я отвечаю, так что если мы пошли в трон и провалились – это полностью моя вина, если что. Но все мувы в начале и мидгейме — за них отвечает он».

Gambit Esports уступила EHOME со счетом 1:3 в финале The Bucharest Minor. Команда получила $70 тыс. и 100 очков DPC. 

Комментарии