Новость

D2CL: Долгожданный финал окончен

Игра №1. Невероятный камбэк

― Я бы сказал, основной акцент стоит на ранних перемещениях по карте. У Speed это получается превосходно. Временных промежутков, когда герои стояли и бездействовали нет. Убили  Loda на боте Никс и ЦМ, потом сразу после фонтана перетянулись на топ, обошли Тимбера и убили  T1. Отпушили линии, озадачили отпушем Alliance, пошли забрали Рошана. Аккуратная, умная игра от Speed Gaming. А вот Alliance просто 15 минут пассивничали.  Результат ярко виден - ранняя игра за Speed Gaming.

Но на втором Рошане Alliance умудрились всё-таки выиграть драку и забрать его, получив деньги, опыт, но сразу же потеряв Aegis. 

― Этот Рошан - переворот? Как ты думаешь?

― Скажем так: это весьма спорный вопрос. При наличии Радианса Нага Сирена может стать сильной головной болью для Speed Gaming. Постоянный сплитпуш и фарм иллюзиями дают буст по айтемам. Для Alliance главная задача не допустить ошибку и не дать врагу зайти на рампу и максимально тянуть время. Speed сейчас могут либо фармить всю карту за счет доминации и ждать ошибки Alliance, либо набирать массу по айтемам и в лоб райткликать базу. Главный вопрос - как эти моменты будут разыграны.

В принципе, всё так и происходило, как описал ситуацию wejustzik. Пока Speed Gaming фармили, Нага сплитпушила линии и не давала собраться и пойти в решающую атаку. Однако шведы ничего не могли противопоставить в драках, еле спасая свои шкуры. 

Но затем, при следующей атаке Speed Gaming неосторожно умирают и отдают рэнжовый барак на центре. Следующая драка - и падает ещё одна линия. Дальше исход игры был предрешён.

― Аегис, Сыр, перефарм. Всё на стороне Speed. Как получилось, что они так отдались? Где они ошиблись?

 Speed Gaming расслабились, не прекрывали Гирокоптера. Alliance его загангали впятером, внесли урон, развели на БКБ, выбили  Аегис. Но в драке у Radiant Т2 прекрасно прокастовал ульт Шейкер, выбил все жизни  СФу, Гиро и Чену. СФ отдал сыр Гиро, который на последних ХП успел его съесть. Speed Gaming все же забрали эту вышку, но поплатились потерей двух керри героев: сетка + стрела ошибок не прощают.


Игра №2. Меняемся ролями


Игра №3. Нежданный стендин

Комментарии