Новость

Cyborgmatt: в Dota 2 может появиться функция сохранения и загрузки неоконченных матчей

28

Операционный директор Team Secret Мэтью Cyborgmatt Бейли указал, что Valve готовит новую систему для создания записей о текущем матче в Dota 2. В твиттере он отметил, что это может быть связано с будущей функцией загрузки игры с ранее сохраненными параметрами.

Мэтью Cyborgmatt Бейли
Мэтью Cyborgmatt Бейли

«Valve работает над системой, которая позволит наблюдателям сохранять записи о текущем матче (командах, героях, предметах, зданиях, доступных артефактах в магазине и различных сущностях) в файле формата JSON. Скорее всего, она нужна для функции сохранения и загрузки игры, чтобы обходить краши в профессиональных матчах».

Cyborgmatt также приложил код соответствующего файла со сценарием неоконченного матча в Dota 2. Судя по всему, такая функция появилась после обновления, с которым в игре появился компендиум The International 10. Valve не сообщала о работе над системой сохранений публично.

Обновление с компендиумом The International 10 вышло в ночь на 17 сентября. С ним разработчики также изменили режим зрителя — добавили больше индикаторов и улучшили камеру. 

Комментарии