Новость

Crystallize: «В NAVI слишком много капитанов. Слишком много мнений, и вряд ли кого-то единогласно слушаются»

47

Украинский игрок в Dota 2 Владислав Crystallize Кристанек рассказал, в чем причина плохой игры Natus Vincere, когда он планирует возвращаться на профессиональную сцену и что думает про итоги квалификации на The International 10 (2021) в СНГ. Этими мыслями Кристанек поделился во время общения со зрителями на Twitch.

Владислав Crystallize Кристанек
Владислав Crystallize Кристанек

«[Что думаю про NAVI?] Там слишком много капитанов, аж два с половиной. Там есть наполовину капитан No[o]ne — он же говорил в интервью, что в Gambit тоже коллил, и был как капитан в последнее время. А еще есть RAMZES666 и SoNNeikO, конечно же. Слишком много мнений, и вряд ли кто-то кого-то прям единогласно слушал».

По словам киберспортсмена, после ухода из NoTechies он практически не играл в Dota 2, однако внимательно следил за региональными квалификациями на The International 10.

Владислав Crystallize Кристанек
Владислав Crystallize Кристанек

«[Чем занимался?] Да в WoW играл, в Valorant играл, смотрел \'\'Доту\'\'. Сам не играл, но смотрел почти все матчи всех регионов. <…> Не было желания играть в \'\'Доту\'\' после ухода из NoTechies. Я понимал, что на \'\'Инт\'\' все равно никак не пройти. Вряд ли какая-то хорошая команда стала бы менять состав за неделю до квал. [Какие планы?] Попытаться в \'\'Доту\'\' вернуться. А получится или нет — посмотрим. <…> Пока непонятно, что делать. The International перенесли, поэтому вообще нечем заняться. Думал, что после турнира буду пытаться искать что-то и играть, но теперь придется два месяца еще дополнительно отдыхать».

По словам Кристанека, он ожидал, что Team Spirit выиграет отборочные в СНГ, но Team Empire и HellRaisers смогли его удивить.

Владислав Crystallize Кристанек
Владислав Crystallize Кристанек

«Победы Team Spirit я ожидал, но то, что Team Empire будет топ-2, — нет. При этом она очень хорошо играла. <…> Spirit не прям блистала, но все равно на голову была выше, чем все остальные. Конечно, в финале были какие-то проблемы, но то такое… HellRaisers приятно удивили очень. Я думал, что почти сразу вылетят».

В прошлом Crystallize три года выступал за Natus Vincere, а потом еще несколько месяцев числился в инактиве клуба. В начале 2021-го он присоединился к миксу NoTechies, с которым играл до марта.

Комментарии