Новость

Cr1t- о пустых трибунах в плей-офф TI10: «Не вижу никаких плюсов — это просто грустно, и всё»

8

Саппорты Evil Geniuses Таль Fly Айзик и Андреас Франк Cr1t- Нильсен высказались об отсутствии болельщиков в финальной стадии The International 10 (2021) по Dota 2. Киберспортсмены отметили, что им будет не хватать эмоций, которыми зрители на трибунах заряжали игроков перед матчами.

Андреас Франк Cr1t- Нильсен
Андреас Франк Cr1t- Нильсен

«Я никогда не считал, что аудитория создает какое-то дополнительное давление. На сцене бывает сложнее играть, но это обусловлено совершенно другими факторами. Когда ты выходишь на сцену и слышишь рев толпы, это просто заряжает тебя дополнительными эмоциями — не думаю, что на этот момент можно смотреть с негативом. Поэтому в отсутствии зрителей на TI10 я не вижу никаких плюсов — это просто грустно, и всё».

Fly отметил, что игра пред болельщиками делала матчи интереснее. Он также обратил внимание на то, что выступление перед пустыми трибунами будет выглядеть странно. 

Таль Fly Айзик
Таль Fly Айзик

«Мне будет не хватать аудитории, когда мы начнем выступать на арене. Не знаю, согласятся ли со мной тиммейты, но меня поддержка аудитории всегда заряжала эмоциями, придавала энергии, что делало матчи еще интереснее. Играть перед пустым стадионом будет довольно странно». 

Ранее Valve сообщила, что TI10 пройдет без зрителей на трибунах. Решение было принято в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Румынии.

По результатам групповой стадии TI10 Evil Geniuses начнут плей-офф с нижней сетки. 12 октября американский коллектив сразится с Elephant в матче best-of-1. Проигравшая команда покинет турнир и займёт 13-16 место. 

Комментарии