Новость

Cooman об уходе Iceberg из Winstrike: «Я не верил, что, если nofear уйдет, мы сможем выиграть»

31

Заур Cooman Шахмурзаев рассказал, как прошло обсуждение замен в составе Winstrike Team по Dota 2 перед отборочными на MDL Chengdu Major. В интервью Марии Marple Ермолиной бывший керри команды заявил, что решение об исключении игроков коллектив принимал совместно.

Заур Cooman Шахмурзаев
Заур Cooman Шахмурзаев

«Iceberg написал: либо он уходит, либо Саня [nofear]. <...> Меня спросили напрямую. [Тиммейты] хотели, чтобы либо Iceberg домой уехал, либо был вариант, что nofear уедет, вместо него придет кто-то другой, а Iceberg останется, чтобы доиграть квалы. На тот момент дух командный был... Там было очень плохо все. Нам хотелось просто это доиграть и уже разъехаться. Потому что мы все подряд проигрывали, [мы] были очень плохо настроены. Все понимали, что это последние дни [состава]. Поэтому я в первую очередь задумывался о человеческих отношениях с Саней. С тех пор как пришел в команду, я больше всего с ним говорил и дружил, можно сказать. Хотя у него свои минусы есть, но я отношусь к нему хорошо. Я просто не верил, что, если nofear уйдет, мы сможем выиграть, а если Богдан [Iceberg] уйдет — не сможем. Сплетен никаких не было. Напрямую поговорили и все решили».

В конце сентября Winstrike покинули Iceberg и Nongrata. Василенко заявил, что причиной замены стали конфликты с nofear — его слова подтвердила менеджер коллектива Мария Гунина . Обновленный ростер не отобрался на MDL Chengdu Major и DOTA Summit 11. После этого состав по Dota 2 расформировали — игроки пока остаются в организации.

Комментарии