Новость

Cooman о замене в HellRaisers: «Nix в себя не верил»

19

Керри HellRaisers Заур Cooman Шахмурзаев рассказал, почему результаты обновленного состава по Dota 2 улучшились после замены Александра Nix Левина. В блоге на командном канале он отметил, что причиной поражений коллектива могла быть неуверенность Левина в себе.

По словам Шахмурзаева, ситуация в команде изменилась с приходом Никиты young G Бочко, который вновь обрел мотивацию после перерыва от соревновательной Dota 2:

Заур Cooman Шахмурзаев
Заур Cooman Шахмурзаев

«Саня [Nix] в себя не верил. Ему было максимально некомфортно. Скорее всего, ему нужно было время, чтобы в себя поверить, почувствовать свой лайн и играть нормально. Из-за того, что он был не уверен в себе, мне кажется, мы проигрывали. Тут пришел Никита [young G] — он тоже после перерыва начал играть. Сейчас набирает форму и набирается уверенности. Он желает играть, у него снова мотивация появилась».

Cooman также заявил, что отсутствие LAN-турниров никак не сказывается на его мотивации:

Заур Cooman Шахмурзаев
Заур Cooman Шахмурзаев

«Я бы не сказал, [что у меня есть проблемы с мотивацией]. Я довольно долго отдыхал после VP. Особо желания не было играть [на профессиональной сцене]: сидел паблики играл, отдыхал, в жизни чем-то занимался. Сейчас мне это надоело — снова начал играть. Есть LAN или их нет, на меня не влияет. Круто понимать, что они скоро будут, немного осталось терпеть. Потом будет круче. Хотелось бы, чтобы они были, но и так тоже сойдет».

Nix покинул стартовый состав HellRaisers в конце января. При этом в заключительных матчах Dota Pro Circuit 2021: Season 1 команда выступает с Левиным из-за правил Valve о заменах в течение сезона.

Комментарии