Новость

Cooman о матче против NAVI на квалификации к мейджору: «Я лично этого хотел»

15

Керри Virtus.pro Заур Cooman Шахмурзаев рассказал, что он был бы не против встретиться с Natus Vincere на квалификации к ESL One Los Angeles 2020 по Dota 2. В интервью Maincast он отметил, что при этом VP было не важно, с кем именно играть.

Заур Cooman Шахмурзаев
Заур Cooman Шахмурзаев

«Нам было не важно, с кем играть. Когда мы проиграли HR, я в комментариях видел, что мы типа профессионально "задоджили" NAVI. Мы с этого прикалывались, но чтобы мы были настроены поиграть с ними, отомстить им за хейт и прочее — такого не было. Нам без разницы было. То есть мы к этому отнеслись спокойно, в отличие от других. Может быть, другие были злые, хотели этого и прочее. Это было бы как шоу интересно, мы этого тоже хотели. То есть мы не проиграли HR намеренно, чтобы на них [NAVI] не попасть — это понятное дело. Было бы прикольно. Я лично этого хотел. Тем более, по лично моему мнению, на этих квалификациях это были самые сильные соперники. Так что было интересно с ними сыграть».

Cooman также выделил отличия внутри команды между Virtus.pro и другими коллективами. По его словам, игроки VP на уровень выше предыдущих тиммейтов Шахмурзаева.

Заур Cooman Шахмурзаев
Заур Cooman Шахмурзаев

«Тиммейты, с которыми я сейчас играю, на уровень больше, чем те, с кем я играл до этого. Когда ты приходишь в такую команду, ты чувствуешь, что это более профессиональный уровень, и тебе надо к этому относиться более серьёзно, чтобы остаться в таком коллективе и расти вместе с ним. Они знают многие вещи, которых я не знал, о которых я даже думать не мог. Когда пришёл, я думал, что понимаю примерно те же вещи, что и они. Но мне сразу же No[o]ne сказал, что "Дота" теперь будет немного другой. Мне надо к некоторым вещам привыкнуть, игра будет быстрее, быстрее будут решения и всё такое. Этого всего раньше не было. Сейчас я пришёл — меня некоторым вещам научили. Я уже более-менее привык. И мой личный подход тоже изменился. Я понял многие свои ошибки, которые я допускал в других командах. Например, я прихожу в команду — у меня есть желание играть. Потом бывает такое, что у нас не получается. У меня желание пропадает, вера в тиммейтов пропадает, и я сам расслаблялся и относился плохо к игре, к команде, мало тренировался, мало времени уделял реплеям. Я сюда прихожу — это автоматически во мне загорелось, и мне хочется работать».

Cooman присоединился к Virtus.pro перед отборочными на ESL One Los Angeles 2020. С ним команда заняла второе место в квалификации для СНГ и получила слот на LAN-финале. VP также вошла в топ-3 на WePlay! Dota 2 Tug of War: Mad Moon.

Комментарии