Новость

Chappie: RodjER предлагал Empire поехать на TI7 c Resolut1on до разрешения ситуации с паспортом

90

Тренер Team Empire Владимир Chappie Кузьменко рассказал о конфликте с Владимиром RodjER Никогосяном. В подкасте «Штормовой Улит» на WASD.TV Кузьменко рассказал, что бывший тиммейт предлагал заменить его перед The International 2017, когда у Chappie еще оставались шансы попасть на чемпионат.

Владимир Chappie Кузьменко
Владимир Chappie Кузьменко

«После того как произошла первая задержка [с визой], там еще было некоторое количество времени подождать — вдруг мне выдадут паспорт. [Да, это еще с TI7 тянется] — больше я с RodjER благо не общался, больше не пересекался. Как мне рассказывали истории, ехали в машине он, Korb3n, Miposhka и, может, еще кто-то, и человек говорит: "*** его [Chappie], давайте возьмем Resolut1on, и поехали на "Инт"". Человек за день до этого мне улыбался в лицо. Для меня этот человек... Весь конфликт, собственно».

В 2017 году Team Empire выиграла отборочные на The International 2017 для СНГ, однако не смогла приехать на турнир в полном составе. Посольство США не вернуло Chappie его паспорт, из-за чего тот не успел к началу группового этапа чемпионата и в итоге отказался играть и в плей-офф, чтобы команде не пришлось перестраиваться на ходу. Коллектив выступил на TI7 с Resolut1on и занял 7-8 место, уступив в нижней сетке Team Liquid — будущему чемпиону соревнования.

В 2021 году Chappie выступает тренером Team Empire. Ростер дошел до финала отборочных на The International 10 (2021), где уступил Team Spirit со счетом 2:3.

Комментарии